您好,欢迎来到宁波工业人才网

帮助中心

服务热线:0574-88225701

通知公告
 
通知公告发布 首页 > 通知公告 > 通知公告发布
关于购房补贴2018年8月11日政策截止的解释
发布日期:2018-06-14点击次数:474次

1、购房补贴是否在今年8月11日就截止了?

答:根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)文件要求,在2015年8月12日至2018年8月11日内购买家庭唯一住房的人才申请购房补贴。如果购买期房,购房时间为合同首次备案日期,如果购买二手房,购房时间为产权登记受理日期,即只要在8月11日之前签订期房购房合同或者完成二手房过户即可认为符合文件要求的购房时间。

    2、是否需要在8月11日之前办好购房补贴业务?

    答:根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)文件要求,期房在房地产公司交付结算发票开具之日起半年内二手房在产权登记受理之日起半年内将补贴资格认定和补贴申请办理完结即可,即期房购买者可以在房产交付后的6个月内、二手房购买者可以在过户后的6个月内完成办理,交房日期和办理时间不受8月11日这一时间节点限制。

 

BACK TO HOME >>
关于我们 联系我们
©COPYRIGHT 鄞州人才网 宁波工业人才网(宁波工业人才市场)技术支持:古特科技
ICP备案号:浙ICP备06025645